РУ БЕ EN

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

20.03.2024

Министерством культуры совместно с УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» объявлен Республиканский конкурс чтецов, посвященный 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сроки проведения конкурса – с 16 сентября по 24 ноября 2024 г. в два тура: отборочный тур (в дистанционной форме) и заключительный тур (в очной форме, на базе Спортивно-культурного центра учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»).

Для участия в конкурсе приглашаются исполнители в возрасте от 10 до 25 лет.

Номинации конкурса:

  • «Проза (индивидуальное исполнение)»;
  • «Поэзия (индивидуальное исполнение)».

Заявки на участие в конкурсе направляются в период с 16 сентября по 1 октября 2024 г. на электронную почту: pc-art-major@mail.ru (с пометкой «Конкурс чтецов»).

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения Республиканского конкурса чтецов, посвященного 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Приложение 1 к Положению о порядке организации и проведения Республиканского конкурса чтецов, посвященного 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне