РУ БЕ EN

«У природы есть друзья! Это мы – и ты, и я!»  

17.04.2023

 

О проблемах экологии в последнее время очень часто говорят. Это неудивительно – ведь от их решения зависит жизнь будущих поколений. 15 апреля ежегодно отмечается День экологических знаний. В этот день в Воложинской детской библиотеке  прошло мероприятие, посвященное этому событию.

Библиотекарь  рассказала ребятам о том, что экология - это наука о доме, и дом этот очень большой: вся Земля является домом для существ, на ней живущих. Дети обсудили тему бережного отношения к природным богатствам и приводили примеры из своей жизни, как они заботятся об окружающем мире.

В ходе  беседы  школьники  с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, что все они тесно связаны, по-своему красивы и полезны.

Ребята показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки и  отвечали на вопросы. Все в подарок получили яркие наклейки с изображением животных.

 Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе.