РУ БЕ EN

«Тайны умных книг»

24.03.2023

Мир для ребенка огромен и полон неизведанного. Начать изучать его с малых лет поможет хорошая энциклопедия. С помощью красочных иллюстраций и точных кратких описаний одна книга способна увлечь малыша и открыть ему дорогу в мир науки. И нет такой темы, с которой не мог бы познакомиться юный исследователь с помощью энциклопедии. История и искусство, физика и химия, математика и астрономия. Для самых маленьких — побольше картинок и схем. Для тех, кто постарше, — интерактивные материалы и дополненная реальность.

 Энциклопедия - проводник в мир новых знаний.  К тому же дети, которые читают такую книгу, интеллектуально развиваются быстрее своих ровесников.

Сегодня сотрудники Воложинской детской библиотеки  рассказали о многообразии энциклопедий для детей, о том, что они относятся к справочной литературе, уточнили для каких целей они служат. Дети посмотрели красочные справочные издания, заинтересовались ими, познакомились со структурой энциклопедий.

Отвечая на вопросы викторины, воспитанники Ирины Александровны Косоноговой показали себя эрудированными и начитанными.

Приятно слышать от детей, что у многих из них дома есть детские энциклопедии, подаренные к различным праздникам и они не лежат без дела на полке в шкафу, а активно используются для приобретения новых знаний.

Ребята с удовольствием познакомились с представленными на выставке энциклопедиями и взяли книги домой для чтения.