РУ БЕ EN

День Пушкина в Воложинской детской библиотеке

08.06.2022

В этот день на абонементе экспонировалась книжная выставка “Идут века, а Пушкин остается”, на которой ребята могли познакомиться с книгами о жизни и творчестве великого русского писателя. В читальном зале была организована выставка для малышей “Что за прелесть эти сказки!”

В течение дня для детей, которые посетили библиотеку,  проводилась викторина  «Там, на неведомых дорожках». Ребята  с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, отвечали на вопросы викторины  и читали  полюбившиеся стихотворения поэта «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый» и отрывки из сказок.

7 июня в детскую  библиотеку  были приглашены учащиеся гимназии №1, посещающие школьный  летний оздоровительный лагерь «Созвездие». Праздник «Много сказок сочинил, в Лукоморье путь открыл» начался с  демонстрации мультфильмов по сказкам знаменитого поэта и  просмотра  фильма-биографии «Детям о Пушкине».

Затем ребята отвечали на вопросы викторины «По дорогам сказок Пушкина», вспоминая чудесные моменты из этих волшебных произведений и проверяя свои знания. Были вопросы и простые, и сложные, на некоторые ребята затруднялись ответить, но это стало лишь поводом вновь взять книгу и перечитать сказки Пушкина.