РУ БЕ EN

Беседа-диалог «Поговорим о сквернословии».

13.05.2026

В рамках республиканской акции «Я и моя семья – без сквернословия», приуроченной ко Дню семьи, в Воложинской детской библиотеке провели беседу-диалог «Поговорим о сквернословии». Участниками мероприятия  стали священник храма Преображения Господня отец Сергий и учащиеся гимназии №1 г. Воложина.

Библиотекарь открыла мероприятие, отметив остроту проблемы сквернословия, подчеркнула, что именно любовь, поддержка и уважение между родителями — это лучший пример для детей. Она также отметила негативное влияние бранных слов на культуру речи и духовное развитие человека.

Отец Сергий рассказал присутствующим о семейных ценностях, любви и почтительном отношении в кругу семьи. Он перечислил Божьи заповеди и подробно остановился на таком грехе, как сквернословие.

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Читаю я и вся моя семья».

 

Фотогалерея: