РУ БЕ EN

«Летят года, за ними не угнаться»

03.10.2022

В центральной районной библиотеке в  рамках клуба «Милосердие» для пожилых людей и инвалидов прошёл  Вечер ко Дню пожилого человека под названием «Летят года, за ними не угнаться».  Ведущие – библиотекари Елена Павловна Журкевич и Елена Францевна Сугако поздравили присутствующих с праздником – Днём пожилого человека. Рассказали о том, что в Республике Беларусь 1-е октября официально объявлен Днём пожилого человека 30 лет назад, в1992 году, привели интересные факты о пожилых людях, о долгожителях. Звучали стихи, посвящённые людям «золотого возраста», много искренних пожеланий, слов благодарности за тепло их сердец, за отданные работе и молодому поколению силы, за жизненный опыт, которым пожилые люди делятся с молодёжью.

На мероприятие была приглашена заведующая Нотариальной конторой Воложинского района Марина Григорьевна Теляжевич. Она поздравила присутствующих с праздником, рассказала о льготах, которые предоставляются пенсионерам конторой, ответила на интересующие их вопросы.

Активный читатель библиотеки и член клуба «Милосердие» Ирина Петровна Гаврис читала стихи, басни, пела частушки. Стихи Марии Антоновны Шакун прозвучали в исполнении Елены Лаврентьевны Рубанович и Анны Ивановны Рябцевой.

На мероприятие были приглашены женщины, которые, наверное, не представляют своей жизни без песен – Лилия Ростиславовна Саевич, Татьяна Петровна Вершицкая, Мария Геронимовна Головчиц. Аккомпанировал  женщинам на баяне  и исполнил несколько песен Антон Иосифович Тавгень.  Участники вечера с большим удовольствием не только слушали песни, но и подпевали выступающим.

Вечер прошёл за чашечкой чая, в очень тёплой, дружественной обстановке.