РУ БЕ EN

Позитив – час  «Путешествие в страну Здоровья»

19.07.2022

Нескучное лето в Воложинской детской  библиотеке продолжается, и для ребят, посещающих  летний оздоровительный  лагерь “Созвездие” ,  прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Поэтому с детских лет надо бережно относиться к своему здоровью. Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья.

В ходе мероприятия школьники побывали на станциях «Здоровая еда- нам всегда нужна», «Чистота – залог здоровья», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке» .

Дети отвечали на вопросы викторины,  отгадывали загадки,   активно участвовали в играх: «Можно – нельзя»,  «Что хорошо, а что плохо», «Полезно-вредно».

З заключении ребята  познакомились с  книгами, представленными на выставке-рекомендации «Здоровье – бесценный дар» и с интересом посмотрели видеофильм о полезных сладостях.