РУ БЕ EN

В Воложинской детской библиотеке продолжается Неделя детской и юношеской книги

31.03.2022

31 марта  1882 года  родился писатель, творчество  которого    в нашей стране знают  взрослые и дети — Корней Иванович  Чуковский. Все его  произведения  легко запоминаются, герои его сказок нравятся детям. Кроме того, что у них простая и понятная рифма, они не надоедают, их легко учить наизусть, даже если они очень длинные. В каждой сказке есть какая-то поучительная история из жизни.  Все его сказки, без исключения, пронизаны юмором, они смешные и забавные, всегда в них побеждает добро, а дружба и взаимопомощь  помогают  преодолеть все трудности.

В Воложинской  детской библиотеке состоялось занимательное путешествие "Добрые сказки на все времена", посвящённое юбилею Корнея Чуковского. Учащиеся гимназии и воспитанники Д\С №3 побывали в волшебной сказочной стране, где живут добрые книжки Корнея Чуковского, с удовольствием встретились с героями его произведений ,познакомились с биографией автора, узнали много интересного о его жизни и творчестве, поучаствовали в игре "Вспомни сказку" и конкурсе "Отгадай загадку". Закончилось путешествие просмотром мультфильмов по сказкам юбиляра.

В день рождения Корнея Ивановича Чуковского   мы  предлагаем  на пару   часов  вернуться  в детство,  вместе с  детьми перечитать любимые сказки. Подарите себе и детям наслаждение от чтения!